337
Cómoda D. José
Estimativa
3.000 - 4.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo
Pilastras e saiais entalhados com concheados
Pés de garra e bola
Com três gavetões e tampo com pedra mármore
Ferragens em bronze dourado
Portugal, séc. XVIII
(pedra mármore com defeito)
89x122x67 cm