Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

538

Cómoda D. José

Estimativa

3.000 - 5.000

22 Fevereiro 2017

Em pau-santo
Saial e pernas entalhadas com motivos vegetalistas
Duas gavetas e dois gavetões
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)

98x120x61,5 cm