Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

396

Cómoda D. José

Estimativa

2.500 - 3.000

3 Março 2016

Ao gosto Luís XV
Com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim e outras madeiras representando ramos de flores
Duas gavetas, ferragens em metal amarelo, tampo em pedra mármore e saial recortado
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos no tampo)
84x108x56 cm