Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

568

Cómoda D. José

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Abril 2021

Em nogueira
Com duas gavetas e um gavetão
Tampo recortado e saial decorado com entalhamentos
Pernas com joelhos salientes e pés em garra e bola
Ferragens em metal dourado
(sinais de uso e pequenos restauros)
Portugal, séc. XVIII

87x108x64 cm