519

Cómoda D. João V/ D. José

Estimativa

14 Outubro 2020

Em cerejeira e outras madeiras com filetes a pau-cetim
Saial recortado, entalhado e vazado representando concheados e motivos vegetalistas
Com três gavetões e pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

90x130x65 cm