Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

689

Cómoda D. João V/ D. José

Estimativa

20 Outubro 2022

Em nogueira
Decoração entalhada simulando folhas de acanto
Com duas gavetas e dois gavetões
Ferragens em metal prateado
Assente em quatro pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos)

97x126x72 cm