197
Cómoda D. João V/ D. José
Estimativa
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em castanho
Saial recortado com decoração entalhada
Dois gavetões e ferragens em metal amarelo
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
84,5x123x74,5 cm