583
Cómoda D. João V/ D. José
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em cerejeira
Com duas gavetas e três gavetões
Saiais recortados e puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos, restauros e indício de xilófagos)
100x126x73 cm