Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

465

Cómoda D. João V

Estimativa

8.000 - 12.000

15 Março 2018

Em nogueira
Um gavetão e duas gavetas ladeando compartimento central de abertura com "segredo"
Interior com gaveta "segredo"
Decoração entalhada e dourada com motivos rocaille e vegetalistas
Ferragens em bronze
Portugal, séc. XVIII

83x123x70,5 cm