56

Cómoda com alçado oratório estilo Império

Estimativa

1.200 - 2.000

24 Junho 2020

Em pau-santo
Alçado com porta interior com moldura dourada a ouro fino e duas portas exteriores
Cómoda com três gavetas e três gavetões
Ilhargas com colunas de capitéis coríntios entalhados e dourados
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

156x130x63,5 cm