Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

877

Cómoda ao gosto Regence

Estimativa

3.500 - 5.500

10 Dezembro 2020

Folheada de raiz de nogueira, mogno e pau-cetim
Com duas gavetas e dois gavetões
Ferragens e aplicações em bronze
Tampo em pedra mármore
Europa, séc. XVIII/XIX
(restauros e indício de xilófagos)

84x138x60 cm