92

Coluna torsa

Estimativa

150 - 200

11 Outubro 2012

Com capitel em madeira de castanho entalhada decorada com parras e cachos de uvas
Base quadrangular com entalhamentos representando motivos vegetalistas
Trabalho português do Séc.XIX
(faltas e defeitos)
Alt.:157cm

Artigos Decorativos