214
Coluna pseudo-salomónica
Estimativa
400 - 800
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira escurecida
Decoração entalhada representando parras, cachos de uvas e pássaro
Portugal, séc. XVIII
(adaptações, indício de xilófagos)
Alt.: 130 cm