699
"Colonna della Immacolata"
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em bronze, e várias pedras
Miniatura da coluna mariana situada na piazza Maginanelli em Roma, erigida em meados do século XIX
Na base com a reprodução da escultura de Moisés, faltando as de Isaías, David e Ezequiel
Itália, séc. XIX
(faltas e defeitos)
Alt.: 61 cm