Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

518

Colher russa

Estimativa

7 Outubro 2015

Em prata esmaltada em cloisonné
Decoração esmaltada em cloisonné em vários tons de azul, verde, vermelho translúcido e branco
Marca de Moscovo (1880-1890) e de ourives possivelmente de Ivan Saltykov
(sinais de uso, mínimos defeitos)

Comp.: 18,2 cm
65 g