772
Colher para sal estilo Louis XV
Estimativa
60 - 80
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
Decoração filetada de folhagem, com cabo de violino cinzelado com motivos florais com caldeira em formato de concha
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives. Séc. XIX
(em muito bom estado)
Comp.: 8,6 cm
8,4 g