772

Colher para sal estilo Louis XV

Estimativa

60 - 80

23 Novembro 2022

Prata Francesa
Decoração filetada de folhagem, com cabo de violino cinzelado com motivos florais com caldeira em formato de concha
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives. Séc. XIX
(em muito bom estado)

Comp.: 8,6 cm
8,4 g