276

Colher para morangos

Estimativa

80 - 90

23 Novembro 2022

Prata Francesa
Em forma de concha com cabo "à la Russe" e caldeira dourada pela ourivesaria Labat et Pugibet
Séc. XIX
(em bom estado)

Comp: 21,5 cm
53 g

Labat et Pugibet, mestre ourives em Paris entre 1877 e 1897, instalado no nº 43 rue de Montmorency e posteriormente no nº 84 rue Quincampoix