Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

250

Colher para morangos

Estimativa

120 - 200

13 Março 2024

Em prata francesade 950/000
Em forma de concha
Decoração relevada com motivos florais e monograma
França, séc. XIX
Marca de garantia de teor e marca de ourives de Ernest CARDEILHACn(1851-1904) (Maison Cardeilhac)

Comp.: 22,5 cm 117 g