534

Colher para compota

Estimativa

140 - 150

23 Novembro 2022

Prata dourada Francesa
Fabricante Hippolythe THOMAS, o cabo de decoração rocaille com filetes, acantos, florões e outros motivos decorativos
Monograma gravado AB em letra inglesa
Punções: Minerva 1o Título, mestre ourives, Paris 1845-1855
(em muito bom estado)

Comp.: 21 cm
67 g