197

Colher de servir

Estimativa

250 - 300

22 Novembro 2022

Prata dourada Francesa de estilo Troubadour
Fabricante Laurent LABBE, ourives de Paris especialista em colheres de 1829 a 1852. Decoração de enrolamentos, flores, palmetas, conchas, cartelas e mascarões com monograma DD em letras góticas
Punções: Velho 1º Título, Garantia de Paris, mestre ourives. Paris 1829-1838
(em muito bom estado)

Comp.: 21,5 cm
100 g