225
Colher de compota Regência
Estimativa
250 - 300
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata dourada Francesa
Decoração com mascarões, folhagem, urnas, enrolamentos, acantos e perlados com medalhão de monograma DD gravado em escrita gótica
Paris, 1819-1838, marca de fabricante L. LABBÉ e Cabeça de Velho "1er titre", "Grosse Garantie Paris"
21,5 cm
99 g
Laurent LABBÉ, ourives em 61 rue Quincampoix, registado 1829