77

Coleção de oito pratos

Estimativa

6 Junho 2023

Composta por quatro pares de paratos
Em porcelana da China para exportação
Com diversas decorações a azul sob vidrado representando vistas de jardins com objectos preciosos
(1 prato com cabelo; os restantes com pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 23,5 cm