Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

212

Colcha/ Pano de armar Indo-Português

Estimativa

25 Junho 2014

Em seda azul bordada em tons de amarelo e dourado
Com monograma ao centro
Decorada com águias bicéfalas coroadas, motivos florais, pássaros e outros animais
Séc. XVIII
Com varão de armar em metal amarelo
(defeitos)

222x176 cm

Têxteis