504

Colcha de Castelo Branco

Estimativa

800 - 1.000

19 Outubro 2016

Em linho bordada a fio de seda policromada
Decorada com pássaro ao centro e motivos vegetalistas, em tons de castanho, verde, azul e cor-de-rosa
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

202x214 cm

Têxteis