Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

581

Colcha de Castelo Branco

Estimativa

700 - 800

8 Outubro 2015

Em linho bordada a fio de seda policromada
Decorada com pássaro ao centro e motivos vegetalistas em tons de encarnado, cor-de-rosa e bege
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e restauro)

222x170 cm

Tapeçarias