149
Colcha de Castelo Branco
Estimativa
1.200 - 1.600
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em linho bordado a fio de seda policromada
Decorada com motivos florais e frutos
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos; manchas de humidade)
277x172 cm
Têxteis
Proveniência:
Colecção Comandante Ernesto de Vilhena