Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

149

Colcha de Castelo Branco

Estimativa

1.200 - 1.600

22 Maio 2018

Em linho bordado a fio de seda policromada
Decorada com motivos florais e frutos
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos; manchas de humidade)

277x172 cm

Têxteis

Proveniência:
Colecção Comandante Ernesto de Vilhena