Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

390

Colar Retrô

Estimativa

1.800 - 2.800

11 Julho 2018

Em ouro bicolor (800/000)
Malha tubular com aplicação de flores e laço em diamantes talhe brilhante e 8/8 (ca. 1,00ct) e uma pérola de cultura
Contraste sumido, Portugal, anos 1940/50
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 43 cm
44 g