Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

141

Colar e pulseira

Estimativa

6.500 - 9.000

18 Dezembro 2023

Em ouro bicolor de 800/000
Cravejados com 108 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3,24 ct.
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de David Rosas Ldª (reg. 1999) e marca comercial de DAVID ROSAS
Dentro de estojo original da marca
(sinais de uso)

Diam.: 11 cm (colar) 5,5x6,5 cm (pulseira)
102,6 g