954

Colar de pérolas de cultura

Estimativa

350 - 500

30 Junho 2021

Fecho em ouro
Formato oval cravejado com uma pérola e 18 diamantes em talhe 8/8
Pérolas de 9 a 6 mm
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 55 cm