Leilão 73 Jóias

69

Colar de pérolas

Estimativa

3.000 - 3.500

13 Dezembro 2017

Pérolas de cultura de boa qualidade (8,00~8,50mm), fecho em ouro branco cravejado com duas pérolas de cultura, diamantes talhe rosa e antigo de brilhante e um diamante maior talhe antigo de brilhante com ca. 0,65ct
Contraste cabeça de Veado 800 em uso desde 1985
(sinais de uso)

Comp.: 49 cm