Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

862

Colar de pérolas

Estimativa

1.700 - 2.000

14 Março 2024

Composto por fiada de pérolas de água doce
Fecho em ouro bicolor de 750/000
Cravejado com ametista, diamantes em talhe rosa e 8 em talhe antigo de brilhante
Séc. XX (inicio)
Contraste de Lisboa (1985-2020)
(sinais de uso)

Comp.: 95 cm