Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

292

Colar de pérolas

Estimativa

1.500 - 2.500

2 Março 2016

41 pérolas negras do Taiti (9,5~10,5mm) de muito boa qualidade, fecho em ouro branco 19kt
Contraste em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
Com estojo, caixa e certificado originais da Ourivesaria Diadema - Lisboa

Comp.: 42,5 cm