659

Colar de pérolas

Estimativa

5.000 - 7.000

14 Outubro 2020

Pérolas Australianas barrocas
Em tamanho decrescente de 18 mm a 14 mm
Fecho em ouro em forma de flor esmaltada a negro cravejada com uma pérola de cultura (ca.9 mm) e 10 diamantes em talhe de brilhante com total (ca.1.20 ct)
Contraste de Lisboa, 585/1000 (pós 1985) e cabeça de Pelicano

Comp.: 45,5 cm