378

Colar de pérolas

Estimativa

12 Março 2019

Pérolas de cultura de tamanho decrescente, fecho em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa e uma pérola de cultura
Contraste sumido, Portugal, séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 46 cm