Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

929

Colar de pérolas

Estimativa

150 - 200

5 Março 2020

Pérolas barrocas (ca. 6,5mm)
Com aplicação de pequenas contas de ouro e fecho em bola estriada
Contraste de Lisboa, Veado 800/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
(desgaste nas pérolas)

Comp.: 78 cm