Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

951

Colar de pérolas

Estimativa

1.800 - 2.200

26 Outubro 2023

Pérolas de cultura (c. 10 mm)
Intercaladas por contas facetadas de rubis e por peça em prata e ouro
Cravejada com quartzos e rubis sintéticos
Séc. XX (meados)
(sinais de uso e restauros)

Comp.: 84 cm