Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

875

Colar de pérolas

Estimativa

20 Julho 2023

Composto por três fiadas de pérolas de cultura (6 mm)
Fecho em ouro cravejado com 3 diamantes em talhe rosa
Séc. XX
Possibilidade de alterar o fecho para usar uma, duas ou três fiadas
(sinais de uso)

Comp.: 46 cm