Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

625

Colar de diamantes

Estimativa

2.500 - 3.500

23 Maio 2018

Em ouro (800/000) cravejado com 290 diamantes talhe brilhante (ca. 2,00ct)
Desenhado como uma corrente com elos geométricos
Contraste português em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
Com estojo
(sinais de uso)

Comp.: 41,3 cm
67 g