251
Colar com pendente
Estimativa
600 - 900
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Fio em ouro (750/000) com grande pendente em cristal de rocha entalhado representando figa com aplicações em ouro e duas esmeraldas talhe esmeralda
Brasil, meados do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 50 cm (fio)
Alt.: 10 cm (pendente)
Peso total: 54 g