Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1000

Colar BULGARI, coleção PARENTESI

Estimativa

3.500 - 4.000

26 Outubro 2023

Em ouro de 750/000
Cravejado com topázio em talhe fantasia e 4 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,15 ct.
Itália, séc. XXI
Assinado BULGARI, marca de ourives nº 2337 de Alexandria, remarcado com marca do laboratório de Madrid M1
Colar com 4 tamanhos diferentes, estojo original da marca
(sinais de uso)

Comp.: 39~47,5 cm
18 g