Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

109

Colar Arte Nova

Estimativa

1.200 - 1.800

18 Dezembro 2023

Em ouro de 750/000
Malha de elos
Centro com pendente/alfinete "Quimera"
Decoração cinzelada e cravejada com diamante em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,17 ct.
França, séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor
(sinais de uso, restauros)

Comp.: 50 cm
19,2 g