300
Colar
Estimativa
700 - 1.000
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Fio duplo com uma pérola cinza dos Mares do Sul (ca. 14 mm) suspensa por argola dupla cravejada com pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste do Porto, Veado 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Comp.: 44,5 cm
14 g