Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

146

Colar

Estimativa

4.500 - 6.000

18 Dezembro 2023

Em ouro
Malha de cadeado intercalado 33 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 4 ct.
Séc. XX (meados)
Marca de reconhecimento francesa, sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) com indicação de 750/000
(sinais de uso)

Comp.: 172 cm
44,6 g