Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

859

Colar

Estimativa

14 Março 2024

Em ouro de 375/000 e platina de 950/000
Malha de barbela
Centro cravejado com pérola dos Mares do Sul (14 mm) de tom cinza, diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct.
Séc. XX/XXI
Contraste pós-2021
(sinais de uso, adaptação, falta)

Comp.: 46 cm
7,7 g