Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

850

Colar

Estimativa

2.300 - 2.800

21 Março 2023

Fio em ouro 750/000
Malha de barbela
Centro cravejado com 9 safiras em talhe gota e 1 em talhe oval e 76 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,60 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 39,5 cm
15 g