Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

742

Colar

Estimativa

21 Março 2023

Fio em prata dourada de 833/000
Contraste do Porto (1938-1984)
Centro em coral do Mediterrâneo esculpido
Trabalho italiano de finais do séc. XIX
(sinais de uso, fio posterior, coral com pequenas faltas e defeitos)

Comp.: 46 cm (colar) 7x8,5 cm (centro)