406
Colar
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro e coral
Contas de ouro em forma de pepita e contas de coral enfiadas em fio de ouro; o fecho de caixa e palheta é também em forma de pepita
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Comp.: 46.5 cm
76.5g