Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

112

Colar

Estimativa

3.500 - 4.000

18 Dezembro 2023

Em ouro de 800/000
Malha de elos
Cravejado com 12 safiras em talhe oval e 72 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,72 ct.
Contraste do Porto (1985-2020)
(sinais de uso)

Comp.: 43 cm
61,6 g