Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

920

Colar

Estimativa

600 - 900

20 Julho 2023

Em ouro de 585/000
Fio em malha de barbela com pendente cravejado com 6 rubis em talhe navete e 3 em talhe gota, 9 diamantes em talhe baguete e 12 diamantes em talhe 8/8 e de brilhante com o peso total aproximado de 1 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 40 cm (fio) Alt.: 5,5 cm (pendente)
10,8 g